Sky1C

Разделы каталога

Товар дняХиты продажПереносы данных 1СПродукты и лицензии 1СПрочий Софт

Информация

О насИнтересноеДоставка и оплатаКонтакты

Кластеризация 1С Консолидация 8

Целью кластеризации является выделение из множества объектов одной природы некоторого количества относительно однородных групп — сегментов или кластеров. Объекты распределяются по группам таким образом, чтобы внутригрупповые отличия были минимальными, а межгрупповые — максимальными.

Щелкните для увеличения

Кластеризация клиентов по различным категориальным признакам позволяет ответить на вероятно основной вопрос любого бизнеса: "Кто он, наш потребитель, каковы его потребности и сколько он готов заплатить за их удовлетворение?".

Сегментация товаров по уровню субъективной привлекательности позволяет более четко позиционировать их среди аналогичных товаров конкурентов и наметить эффективные мероприятия по их продвижению и ценообразованию.

Кластеризация районов города по уровню достатка жителей способствует более адекватному ценообразованию.

Сегментация ключевых менеджеров по восприятию их вашими клиентами позволяет улучшить индивидуальное обслуживание последних и пересмотреть приоритеты в стимулировании первых.

Методы кластеризации позволяют перейти от пообъектного к групповому представлению совокупности произвольных объектов, что существенно упрощает оперирование ими.

Читайте также

Подсистема бизнес-анализа в 1С Консолидация 8 · Является ли "1С:Консолидация 8" альтернативным или дополняющим элементом автоматизации? · Автоматизированная сверка и элиминация 1С Консолидация 8 · Импорт файлов 1С Консолидация 8